关于自家房子土地证到期该如何办理事宜-沙巴体育人民政府门户网站

信件公示

标题 关于自家房子土地证到期该如何办理事宜
来信时间 2019-12-16 来信人 李颖
来信内容 尊敬的领导:        
    关于自家房子土地证到期该如何解决事宜,具体详情如下:        
    自家房子应该是1995年购买的,面积约500平,属于商住两用类型,1998年办理的土地证,20年的期限,现在到期了,该怎么办?问了很多部门,都无法解答,因为之前没有例子,请领导给予帮助,谢谢!

受理回复

答复时间 2019-12-16
答复部门 省自然资源厅
答复内容 李颖同志:
    来函收悉,你反映土地证到期一事现答复如下:因现行政策变化,国家将土地使用证和房屋产权证统一整合为不动产证,现不再换发土地使用证,你可持原土地使用证和房屋产权证等资料至自然资源部门不动产登记中心申请换证,具体要求可向不动产中心咨询。